Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

15.04 Завершилась 1 смена в пришкольных оздоровительных лагерях

Завершилась 1 смена в пришкольных оздоровительных лагерях, где отдохнули и укрепили свое здоровье 670 детей Канашского района.

Летние оздоровительные лагеря действовали в течение 21 дня.  Все лагеря работали в соответствии с программой и планом работы по разным направлениям              

  Увлекательно проводились  в лагерях культурно-массовые мероприятия, игры, КВНы, экскурсии, походы. Целью работы лагерей было создание благоприятных условий для труда и отдыха в летний период.

В целях  дальнейшего развития физической культуры и спорта в лагерях ежедневно проводились спортивные мероприятия.  Так, например, весёлые старты, пионербол с элементами волейбола,  мини – футбол, участие в спортивных соревнованиях на  районном  празднике «Акатуй», различные подвижные игры.  Кроме этих мероприятий в лагерях были организованы  различные экскурсии, походы, оформлялись уголки отрядов и красочно-оформленные дневники с фотографиями, выпускались газеты и рукописные журналы.  Все мероприятия тщательно разрабатывались  и имели определённые цели и задачи.

26 июня отмечался Международный день борьбы с наркоманией. Во всех лагерях были проведены беседы,  конкурс рисунков и плакатов. Хорошо была организована работа пришкольных оздоровительных лагерей в Малобикшихской СОШ (начальник Егорова А.Н.), Хучельской СОШ (нач. Павлова В.Г.), Среднекибечской СОШ (нач. Анатольева Э.В.).  Регулярно проводились у них культурно- развлекательные мероприятия, походы, экскурсии. Очень понравились детям конкурсы «А ну-ка, мальчики», «А ну-ка, девочки», игра «Любовь с первого взгляда». Неплохо поработали лагеря  Ачакасинской,  Тобурдановской, Вутабосинской, Янгличской СОШ и др. В этих лагерях также было проведено немало    интересных мероприятий. Так, например, были проведены интеллектуальные игры «Счастливый случай», «Угадай мелодию», «Как стать миллионером?». Культурно-развлекательные мероприятия, как «Ищи клад», «Пропал ребенок», «Зов джунглей». Костюмированный бал», «Алло, мы ищем таланты». Вся работа лагерной смены у них отражается на фотоальбоме, которую они оформили силами детей. Были также мероприятия по развитию исследовательской и творческой мотивации у детей, такие, как «Ярмарка идей и предложений», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце». Здесь ребята проявляли свое творчество и фантазию.В день торжественного закрытия лагерей  подводились итоги, проводились весёлые мероприятия: «Как здорово, что мы здесь сегодня собрались…»  ( в МОУ «Малобикшихская СОШ»),  «День здоровья» ( в МОУ  «Янгличская СОШ»), «Ищи клад» ( в МОУ «Новочелкасинская СОШ»), «А на прощанье я скажу» (  МОУ  «Тобурдановская СОШ») и многие другие. В качестве приза  во всех лагерях  детям розданы подарки со сладостями.

Лагерные смены во всех лагерях  Канашского района прошли в обстановке доброжелательности  и  дружбы. Ребята уходили довольные и вполне отдохнувшие.

  



02 июля 2007
00:00
Поделиться