Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

14:09 Праздник удался на славу

   17 июня с.г. на стадионе «Урожай» д. Асхва во время проведения районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй – 2007 г.», посвященного 80 – летию образования Канашского района было проведено много спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий. Первыми на старт вышли дети старших групп детских садов на дистанции 60 м. Первое место среди девочек заняла Филиппова Ангелина и среди мальчиков Сергеев Глеб. В гонках на детских велосипедах на дистанции 100 м. также не было равных Филипповой Ангелине. Среди мальчиков  1 место занял  Петров Александр.  Все они представляют Шибылгинский детский сад.     

команд приняли участие на соревнованиях по мини-футболу. Предварительные

игры прошли на 3 площадках. В итоге в финальной части в упорной борьбе 1 место занял команда «Локомотив» г. Канаш, 2 место занял команда Сеспельского поселения и 3-е у Сугайкасинцев. В подтягивании на перекладине среди юношей 1 место занял Петров Павел из д. Кармамеево. Хорошие результаты показали в подтягивании на перекладине мужчины Расколов В. из д. Б.Бикшихи  и Николаев А. из д. Шальтямы. Около 150 участников приняли участие в соревнованиях по дартсу, где среди мужчин 1 место занял Захаров В. из д. Новоурюмово  и Никитина Наталия из д. Ухманы. Интересно пришли бои с мешками на бревне среди  юношей и мужчин.

     В соревнованиях гиревиков победителями в разных весовых категориях стали: среди юношей Кошкин Дмитрий из д. Ср.Кибечи, Михайлов А. из Тобурданово и Иванов А. из д. Н. Котяки. Среди мужчин Максимов В. из д. Чагаси и Павлов Евгений из д. Яманово.

В соревнованиях по армспорту в весовой категории до 70 кг 1 место занял Максимов Виктор из д. Чагаси, в весовой категории свыше 70 кг 1 место занял МСМК Андрей Атласкин из д. Чагаси. Среди женщин в в/к до 65 кг 1 место заняла Терентьева С. из д. Чагаси. В в/к свыше 65 кг не было равных Согдтиновой Г. из г. Канаш.

    Много участников было на борцовском ковре, где соревновались младшие и старшие юноши, а также проводились соревнования среди девочек. Победителями в разных весовых категориях стали Андреев А. из д. Асхва, Михайлова Анастасия и Чумикова Людмила из с Шихазаны, Алексеев С., Федоров Р, Андриянов М, Иванов В. Никитин А. и Федоров П. из д. Асхва, Романов С. из д. Б.Бикшихи. За ними вышли на ковер  мужчины  за главным призом «живой баран», где не было равных мастеру спорта России Александру Сергееву из д. Асхва.

 Интересно прошли соревнования на черно – белых досках среди мужчин и женщин, где победителями стали Федоров В. из с. Шихазаны и Чебукова Н. из д. Н.Шальтямы.

  13 команд приняли участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд. где красивую комбинационную игру показала дружная команда из д. Вурман-Янишево, они и стали обладателями главного приза живого барана.  2 место заняли Караклинцы и 3 место у Шибылгинцев. 5 команд приняли участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд, где три команды набрали одинаковое количество очков, в итоге в ход пошли разница очков в партиях. И в итоге 1 место заняла команда Ямашского с/п, 2 место у Ср.Татмышского  и 3-е у Чагасьского с/п.

   На беговых дорожках ипподрома прошли соревнования по легкоатлетической эстафете среди сельских поселений, где 1 место заняла команда Шибылгинского с/п, 2 место у Чагасьского и 3-е Асхвинского с/п. Прошли соревнования среди спортивных семей. Победителями стали семьи с детьми до 9 лет Степановых и Николаевых с детьми до 13 лет из д. Шибылги.

 



18 июня 2007
00:00
Поделиться