06:24 Тематический вечер «Проводы в Армию»
В Оженарском сельском Доме культуры прошел тематический вечер «Проводы в Армию». На вечер были приглашены новобранцы Ананьев Сергей, Журавлев Николай, Филиппов Сергей, Миронов Иван и их родители, участник Великой Отечественной войны Степанов Н.С., участники боевых действий в Афганистане Петров Н.В. и Кондратьев А.Н., участники боевых действий в Чеченской Республике Васильев Е.В. и Яковлев А.В.
Первое слово предоставили Степанову Николаю Степановичу – участнику ВОВ. Он вспомнил, как его провожали на войну. Очень трудное было время – война, но отстояли свою Родину, не уронили честь советского солдата. На глазах ветерана появились слезы, когда вспоминал военные годы. Ветеран пожелал всем новобранцам счастливого мирного неба, хотя в стране сейчас не очень спокойно.
О своей службе в армии вспоминали Васильев Е.В., Кондратьев А.Н. Они - участники боевых действий в Афганистане и Чечне. Старшие товарищи тоже дали напутственное слово молодым новобранцам, пожелали не бояться трудностей, смотреть всегда вперед и не унывать.
Родители призывников преподнесли новобранцам хлеб с солью, пожелали отслужить с честью, охранять Родину и вернуться здоровыми домой.
Все вместе пели песни расставания с деревней, с девушкой, с родными и друзьями.
Новочелкасинское сельское поселение