17:17 Открытые уроки в 1 классе

Сегодня в 1 классе Шибылгинской СООШ прошли два открытых урока по родному языку и  математике. На уроки были приглашены родители первоклассников. Классный руководитель Елена Васильевна  провела уроки интересно, с использованием  различных наглядных учебных материалов. Ребята на занятиях  по родному языку показывали свои умения в письме и чтении. А на уроке математики за два прошедших месяца с начала учебного года  они научились  делать сложения и вычитания с цифрами до 10. Им нравится , когда на урок к ним "приходят" герои из  различных сказок и ребята помогают им вместе решать трудные задачи. Такими разными  методами и идеями  полны уроки Елены Васильевны. Родителям очень понравились уроки первоклассников, ведь теперь они знают, как ведут их дети  себя в школе, за  партой и на уроках. Насколько они отличаются от своих одноклассников и соседей  по парте. А после открытых уроков  провели родительское собрание, где обсудили  личностные качества детей, их навыки и умения. На 2006-2007 учебный год выбрали родительский комитет, чтобы  помогать классному руководителю в работе с детьми, в подготовке различных школьных и классных мероприятий. И все пришли к выводу, что самое большое счастье для родителей- это видеть состоявшихся, умных и благородных детей!

Шибылгинское сельское поселение

02 ноября 2006