13:55 На днях в МОУ «Шихазанская средняя общеобразовательная школа им. М. Сеспеля» Канашского района Чувашской Республики состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы

На днях в МОУ «Шихазанская средняя  общеобразовательная школа им. М. Сеспеля» Канашского района Чувашской Республики состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы по теме «Проект как одна из форм обучения на уроках русского языка и литературы».

40 учителей русского языка и литературы прибыли в Шихазанскую среднюю школу с большим желанием узнать что-то новое, интересное. Их надежды оправдались: 6 открытых уроков и внеклассное мероприятие показали учителя русского языка и литературы Шихазанской средней общеобразовательной школы.

1. Спиридонова В.Д.  Урок – проект  «Слово-дело великое»;

2. Игошина С.С.  Внеклассное чтение .  «Любовью дорожить умейте»;

3. Васильева И.В. Комплексный анализ текста;

4. Степанова Э.Н. Внеклассное чтение. Образ русской женщины по рассказу  А.И.Солжиницына «Матренин двор»;

5. Филиппова Л.Г. Внеклассное чтение.  «Будь человеком, человек»;

Все уроки получили высокую оценку учителей района. Учителя показали высокое методическое мастерство.

Внеклассное мероприятие «Слово о матери» никого не оставил равнодушным. Под руководством учителя русского языка Спиридоновой В.Д. велась передача. Дети читали стихи, говорили о маме, пели песни.

Гости остались довольными и выразили глубокую признательность учителям  МОУ «Шихазанская средняя  общеобразовательная школа им. М. Сеспеля».

02 ноября 2006