16:38 Библиотека и периодика

27 октября 2006 года в Вутабосинской сельской библиотеке читатели различных профессий, служащие, рабочие, пенсионеры и учащиеся средней школы отвечали на вопросы анкеты по теме: «Читатели и периодика».

Периодическая печать – одна из основных средств массовой информации и пропаганды. Наша библиотека в данное время из-за финансовых трудностей выписывает только такие газеты, как «Тантăш», «Чăваш хěрарăмě», «Канаш ен», «Советская Чувашия», «Аргументы и факты», «ЗОЖ», журналы «Самант», «Ялав», «Тете», «Сельская новь».

Мы знаем, что многие газеты и журналы пользуются огромным спросом. Почти все читатели посещают библиотеку с целью получить литературу и необходимую информацию. Они читают все газеты и журналы, которые выписывает сельская библиотека. Кроме того, они указали на то, какие газеты и журналы они выписывают и читают дома сами. К периодике они обращаются с образовательно-познавательной целью и чтобы быть в курсе всех событий. Фонд периодических изданий сельской библиотеки их далеко не удовлетворяет. Они в основном хотят читать такие периодические издания, как «МК в Чебоксарах», «Время», «Женские секреты», «Домашняя газета», «Республика», «Почтовый экспресс», «Телесемь», «Крестьянка», «Анна», «Лиза», «Здоровье», «Вокруг света», «Иностранная литература» и другие.

01 ноября 2006