14:58 Республиканский конкурс КДУ «Успех – 2006»

В целях активизации модернизационных процессов в культурно – досуговой деятельности, внедрения в работу КДУ инновационных культурно – досуговых технологий и современных подходов духовно -  нравственного просвещения населения  Чувашский Республиканский Дом народного творчества с августа по ноябрь 2006 года проводит конкурс «Успех – 2006».

В первом этапе конкурса, проводимом методистами МЦДК, принимали участие лучшие КДУ района.

Подведение итогов первого этапа конкурса проводился районной конкурсной комиссией, созданной при отделе социального развития администрации Канашского района.

Сеспельский и Н.Шальтямский СДК были признаны лучшими КДУ района победив в этом этапе конкурса.

Для участия во втором этапе конкурса заведующая методическим кабинетом МЦДК З.С.Николаева представила в Республиканскую конкурсную  комиссию анкету - заявку, информационно - аналитическую справку о деятельности учреждения, составленная с требованиями конкурса, объёмом не более 10 страниц, дополненное иллюстрационными материалами Н.Шальтямского и Сеспельского учреждений культуры.

Республиканское жюри, рассмотрев представленные на конкурс документы, определил лауреатов второго этапа по номинациям.

В номинации «Лучшие КДУ сельского поселения» культурно - досуговые учреждения культуры  Канашского района,  Н.Шальтямский и Сеспельский Дома культуры стали лауреатами.

В третьем этапе конкурса принимали участие учреждения культуры – победители второго этапа, признанные в номинациях лауреатами. Он заключается в подведении итогов республиканского конкурса с выездом в КДУ.

На местах были комплексно изучены введение документации, реализации планов и программ, создание базы данных, разработка и внедрение методических материалов, деятельность коллективов народного творчества, любительских объединений и агитбригад данных учреждений.

Методисты МЦДК проделали большую работу по подготовке данных учреждений к республиканскому конкурсу.

В состязании за право стать лучшими участниками нашего района были подготовлены показательные мероприятия. В Сеспельском СДК специалистами был подготовлен показательный фольклорный вечер «Встреча двух поколений».

А работники Н.Шальтямского СДК провели осенний бал «Под листьев золотистый звон» и показали работу драматического кружка.

Жюри дал высокую оценку работе Н.Шальтямского СДК - директор Павлова Лидия Петровна. На днях будут определены победители третьего этапа Республиканского конкурса. Надеемся, что   Н.Шальтямский  и Сеспельский  Дома культуры станут победителями  Республиканского  конкурса «Успех – 2006».

01 ноября 2006