14:56 Прошел очередной семинар культработников

На днях 2006 года в актовом зале администрации Канашского района прошел очередной семинар культработников.

Вначале выступили приглашенные: Сидоров С.И., зам.начальника ГПН по г. Канаш и Канашскому району, Моисеев А.А., начальник отдела по делам ГО и ЧС. Они призвали слушателей серьезно относиться к мерам пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций в культурно – досуговых учреждениях.

Об итогах работы за 10 месяцев 2006 года, текущих проблемах и задачах на ближайшие месяцы выступила Чебукова В.М.,  гл. специалист отдела социального развития администрации Канашского района. Особо острым был разговор о платных услугах. Есть хорошие примеры активной работы в данном направлении. Например: Малобикшихский, Тобурдановский, Шальтямский Дома культуры. С них надо брать пример, перенимать опыт  работы с разными слоями населения.

Актуальной и проблемной остается вопрос об оперативности информационных сообщений на сайт, их качественном содержании и грамотности. Об этом говорила Герасимова Л.И., директор Межпосмеленческой центральной библиотеки.

Приближается День народного единства. Библиотекари и клубные работники могут провести самые разнообразные и интересные мероприятия для населения, посвященные этому празднику. Какие именно? Даны были методические рекомендации заведующей методотделом МЦБ Орловой Л.И.

Важные вопросы о жизни коллектива и профсоюзной деятельности прозвучали в выступлении председателя профкома Евгеньевой Л.И.  Далее культработники работали по секциям.

01 ноября 2006