08:03 Успешно прошла акция «Посади дерево и сохрани его»

В  рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики о проведении Дня дерева,  в целях  нравственного и экологического  воспитания населения, благоустройства и озеленения территории  Чувашской Республики  с 1  по 15  октября  2006 года в  среди учащихся общеобразовательных школ  Канашского района  прошла акция «Посади дерево и сохрани его».

В акции приняли  участие  4 207 учащихся  общеобразовательных школ. В рамках акции проводились следующие мероприятия: конкурс «Сохрани дерево» (на конкурс были представлены отчеты о количестве посаженных деревьев и кустарников  за время проведения акции и выполненной работе по сохранению молодых посадок); праздник «День древонасаждений» (выступление экологических агитбригад);посадка деревьев и кустарников, закладка аллей, очистка лесопарковых  зон от бытового мусора, а также  классные часы «Дерево и его роль в жизни человека», «Лес- наше богатство», концертные программы и другие мероприятия. За время акции в   Канашском  районе учащимися общеобразовательных  учреждений  было посажено 105 418  саженцев. Самое активное и творческое участие в акции приняли следующие школы: Напольнокотякская, Шихазанская, средние и  Кошноруйская  основная  общеобразовательные школы.

01 ноября 2006