65-летие Виталия Енеш - известного прозаика, поэта, переводчика и сатирика

24 октября 2006 года в Вутабосинской сельской библиотеке среди различных групп читателей состоялся литературный час, посвящённый 65-летию со дня рождения известного прозаика, поэта, переводчика и сатирика Григорьева Виталия Григорьевича – Енĕш. Виталий Енĕш окончил высшие литературные курсы при литературном институте имени М. Горького. Работал в редакции сатирического журнала «Капкăн», литературным консультантом Союза писателей и др.

Написанные им книги «Есть ли у вас бабушка?», «Жар души», «Ягода под листвой», «Бредень» и другие на чувашском языке пользуются большим спросом среди наших читателей.

Перед собравшимися выступили заведующий сельской библиотекой Никитин Юрий Семёнович и учитель родного языка и литературы средней школы Григорьева Людмила Порфирьевна. Состоялся обзор у книжной выставки «Виталий Енĕш – прозаик, поэт, переводчик и сатирик. Юбиляру – наш земной поклон.

31 октября 2006