08:08 Мостик здоровья

27 октября 2006 года  педагогом-психологом Михайловой И.В. и социальным педагогом Козловой Э.В. Центра психолого-медико-социального сопровождения  управления образования администрации Канашского района в МОУ «Малокибечская СОШ» проведен урок-тренинг «Мостик здоровья» с учащимися 8 и 9 классов. В ходе данного тренинга учащиеся выразили свое отношение к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ и озвучили пути решения указанной выше темы. Это занятие было проведено в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

26 октября педагогом – психологом Андреевой С.Н. центра психолого- медико – социального сопровождения Канашского РУО в МДОУ «Кармамейский детский сад «Родничок» проведена диагностика наличия страха у детей дошкольного возраста. Обследовано 10 дошкольников. По итогам диагностики даны рекомендации родителям  дошкольников. С педагогами проведено тренинговое занятие 1  из цикла «Межличностное общение».

27 октября логопед Алексеева С.Ю. центра психолого- медико – социального сопровождения Канашского РУО обследовала речь 15 воспитанников старшей группы МДОУ «Малокибечское ДОУ «Солнышко» и 24 ученика начальных классов МОУ «Малокибечская СОШ». Из них  у 13 дошкольников и у 14 учеников 1,2 классов выявлены ошибки в звукопроизношении и нарушение фонематического слуха. Даны рекомендации родителям вышеуказанных детей продолжить логопедическую работу по коррекции речи.

Ежедневно ведется консультационная помощь непосредственно в Центре.

Управление образованием Канашского района

31 октября 2006