07:25 Неделя сказочной литературы

С 19 по 25 октября в Тобурдановской модельной сельской библиотеке прошла неделя сказочной литературы. В информационном зале для маленьких читателей  был организован просмотр  мультфильмов по  сказкам П.Ершова, С.Аксакова, К.Чуковского, Н.Носова.  В читальном зале оформлена  книжная выставка  «Сказка – ложь, да в ней намек…». Среди юных читателей  проведена  викторина  «Угадай-ка» по сказкам К.Чуковского. Первое место заняла ученица 3 класса Мурзукова Людмила. В конкурсе рисунков  «Мой любимый сказочный герой»  первые места заняли учащиеся 4-го класса Иванов Александр  и Бельский Сергей. Лучшие работы отмечались грамотами и сладкими призами.

Среди родителей  детского чтения и учащихся 1-6 классов  проведено мини-исследование  «Роль сказки в духовном  развитии ребенка».  Выступления родителей Шпакова В., Кузьминой О., Базян Н., Кулаковой В. играли большую роль в воспитании  детей  через сказочную литературу.

Завершающим  недели сказочной литературы  был литературный конкурс «Союз волшебных звуков», где  участие  принимали учащиеся 7-8 классов. Прозвучали отрывки из сказок А.С.Пушкина, П.Ершова. Наши читатели сами сочинили массу сказок.

Тобурдановское сельское поселение.

31 октября 2006