07:21 На страже здоровья селян

Вот уже много лет работает заведующей Сиделевского ФАП фельдшер Петрова Елена Ивановна, зарекомендовав себя как отзывчивого человека, аккуратно и добросовестно выполняющего свою работу. Каждый житель деревни Сиделево уверен: любая необходимая медицинская помощь будет оказана быстро и своевременно. Так, в октябре месяце 71 человек старше 61 года вакцинирован против вируса гриппа; 97 детям дошкольного и школьного возраста произведена проба на наличие туберкулеза (реакция Манту). В настоящее время идет подготовка к третьей по счету вакцинации лиц до 18 лет против гепатита B.

Дети с сомнительной реакцией своевременно направляются в поликлинику МУЗ «КЦРБ» на дообследование.

Шихазанское сельское поселение

31 октября 2006