07:15 К 65-летию чувашского писателя В.Енеш

На днях к 65-летию писателя В.Енеша члены клуба «Летописец» организовали и провели заочную встречу со знаменитым земляком, где библиотекарь ознакомила слушателей с биографией  и творчеством писателя.

Просматривая его статьи  («Касар, вулаканам», «Кам эс, этем?»), узнали немало интересных фактов из жизни и творчества талантливого земляка. Более 20 книг было написано В.Енешем. Его произведения  переведены на русский, башкирский, украинский языки. В последние годы писателем переведено 30 православных книг на чувашский язык.

В настоящее время В.Енеш занимается укреплением и развитием культурных связей между Чувашией и Башкирией. Он - заслуженный работник культуры Башкирской Республики, Лауреат литературной премии им. Ф.Карима.

31 октября 2006