11:28 Экологический урок под названием «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем»

Экологическое просвещение населения – одно из приоритетных направлений деятельности библиотеки. «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем» - так назвали сотрудники МЦБ экологический урок для учащихся 5-6 классов, прошедший в читальном зале. Из беседы, подготовленной библиотекарем, ребята узнали об экологической обстановке в нашей стране: насколько загрязнены воздух, которым мы дышим, и водоемы, из которых мы пьем; как варварски вырубаются леса – «зеленые легкие» нашей планеты; почему исчезают с лица земли те или иные виды растений или животных и т.д. Завершил встречу конкурс загадок о природе.

27 октября 2006