11:02 В Канашском районе состоятся соревнования по гиревому спорту.

28 октября 2006 года в спортивном зале районной ДЮСШ в д. Большие Бикшихи состоятся соревнования по гиревому спорту. Соревнования проводятся в целях широкой пропаганды гиревого спорта среди учащейся молодежи в районе, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды района.  Взвешивание участников соревнования с 8.00 до 9.00 часов. Торжественное открытие соревнований 9 ч. 30 мин. Начало соревнований в 10.00 часов.  Приглашаем всех!

Для справки:

Общее руководство по организации и проведения соревнований осуществляет отдел социального развития администрации Канашского района, а непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную отделом.

Главный судья соревнований  Атласкин Леонид Алексеевич – судья первой категории. Главный секретарь  Осанов Юрий Васильевич – судья первой категории.

К участию в соревнованиях допускаются коллективы физической культуры средних и основных общеобразовательных школ, СХПК, предприятий и организаций района.

Юноши 1990г.р. и моложе. Вес гири 16 кг., в/к до 45,50,55,60,65, 70, свыше 70кг.

Учащиеся средних общеобразовательных школ 1989 г.р. допускаются по группе юноши.

Девушки 1990г.р. и моложе. Вес гири 12 кг., в/к до 50 кг, 55 , и свыше 55 кг. Мужчины 1989 г.р. и старше. Вес гири 24 или 32 с учетом коэффициента. Весовые категории: до 60 кг, 70 кг, 80 кг и свыше 80 кг. Женщины соревнуются в абсолютной весовой категории, вес гири 16 кг. В командный зачет среди средних общеобразовательных школ берутся 5 результатов юношей и 1 результат среди девушек. Среди основных общеобразовательных школ - 3 результата среди юношей и 1 результат среди девушек по занятым местам.

Победители команд определяются по наименьшей сумме занятых мест.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих весовых категориях, награждаются призами и дипломами соответствующих степеней.

26 октября 2006