10:53 Проведена проективная методика «Школа зверей»

19 октября  по запросу в МОУ «Вутабосинская СОШ» была проведена проективная методика «Школа зверей». Цель  диагностики:  исследование адаптации детей к школе. В исследовании приняло участие 13 детей первого класса. По итогам диагностики даны рекомендации родителям первоклассников и педагогу класса.

По запросу  проведена индивидуальная диагностика учащегося. Даны рекомендации по итогам диагностики.

Школьные психологи проводят диагностику адаптации учащихся в школе по проективной методике «Школа зверей». Так как для многих детей адаптация к школе является сложным испытанием. И поэтому ранняя диагностика, коррекция и профилактика школьных неврозов остаются актуальной и чрезвычайно важной проблемой. На данном этапе проводится входящая диагностика, выходящая будет в конце  учебного года.

19 октября 2006