10:28 По дорожкам "Лукоморья"

Младшие школьники – основные и самые любознательные читатели районной детской библиотеки. Именно для них 12 октября 2006 г. в 13.00 часов была организована игра-путешествие по сказкам А.С. Пушкина. У входа в читальный зал ребят встретил Кот Ученый – сказочный герой «Лукоморья», который поведал им о самом Александре Сергеевиче и его замечательных сказках. Но чтобы беседа не стала скучной, Кот Ученый все время придумывал разнообразные конкурсы, подвижные игры и занимательные викторины. Но какое же путешествие без маршрутной карты! Сказочный ведущий продумал и это: он представил ребятам «Карту Лукоморья», где были обозначены пути и маршруты по сказкам Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом Петушке», «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о царе Салтане». На каждом из маршрутов детишек ждали театрализованные инсценировки по данным сюжетам.

Завершила путешествие игра в «Коршуна», где ребята бумажными «снежками» должны были сбить импровизированного «коршуна».

Герой волшебного Лукоморья остался очень доволен своими юными гостями, отвечавшими на его «заумные» вопросы. Все маленькие «путешественники» в знак благодарности получили по конфете

Шихазанское сельское поселение

16 октября 2006