10:15 Час размышлений на тему "Я - гражданин России"

С целью формирования и воспитания у молодого поколения гражданских личностных качеств, любви и уважения к своему Отечеству в районной детской библиотеке на днях был организован и проведен час размышлений на тему «Я – гражданин России». Во время беседы, участниками которой стали учащиеся 7-х классов, обсуждались вопросы: «Кто такой гражданин?», «Кого можно назвать настоящим сыном своего Отечества?» и др., а также рассмотрели права и обязанности гражданина страны.

Предварительно школьники подготовили к мероприятию сообщения об основных пунктах статьи 9 «О гражданстве детей» Закона Российской Федерации «О гражданстве».

В завершение библиотекарь рассказала собравшимся о примерах высокой гражданственности, проявленных детским врачом Леонидом Рошалем, Андреем Сахаровым, героями Афганских и Чеченских событий.

Шихазанское сельское поселение

16 октября 2006