10:12 На выставке "Осенних "фантазий"

Собирая по осени урожай в своих огородах, порой диву даешься свойствам природы создавать не похожие друг на друга плоды. Взяв это на заметку, сотрудники центральной библиотеки организовали уникальную выставку «Осенние фантазии», которая действовала в читальном зале с 29 сентября по 10 октября 2006 года. Экспонатами необычной выставки стали осенние плоды овощей и фруктов из собственных огородов, имеющие причудливые, интересные формы. Среди читателей был объявлен конкурс «Что это такое?» на самые оригинальные и смешные названия выставленным экспонатам, каждый из которых имел свой номер. Сколько яркой фантазии и неожиданных ассоциаций проявили участники конкурса. Самые активные фантазеры и авторы самых необычных предложений были поощрены самым осенним призом – сладким арбузом.

Подобные выставки стали хорошей традицией в библиотеке: ежегодно ребята во время уборки урожая приносят со своих огородов наиболее причудливые плоды. Вот и на следующий год юные фантазеры пообещали внимательнее присматриваться к овощам и фруктам и отбирать самые интересные из них.

Шихазанское сельское поселение

16 октября 2006