09:21 Прощание с осенью

Конец сентября и начало октября в астрологическом календаре соответствует солнечному знамению Весов и символизирует равноденствие. Оно дает начало меланхолического осеннего сезона, характерного своей сухостью и холодом. Несмотря на капризы природы в Алаксарском сельском клубе 14 октября собрались для празднования прощания с Осенью. Зал был оформлен картинами осеннего пейзажа. Была организована выставка даров природы. Осень – время ярких красок. В природной палитре преобладают желтый, оранжевый и красный цвета. И цветы, и овощи, и фрукты именно таких тонов.

Участники торжества организовали соревнования среди команд «Рябинушка» и «Листья». В конкурсе были загадки, эстафета «Сильные, быстрые», угадывание овощей, вырезание из картона различных листьев по форме и многое другое. Угадывание содержимого черного ящика длилось долго, но все же приз был угадан. Администратор сельского клуба Римма Александровна поблагодарила участников и зрителей за активное участие и наградила призами победителей.

16 октября 2006