16:22 Литературный час загадок "Уж небо осенью дышало"

Прошёл сентябрь. После знойного лета, после августовских  дней наступила золотая осень.

12 сентября 2006 г. в Вутабосинской сельской библиотеке среди юных читателей состоялся        литературный час загадок, пословиц, наблюдений и высказываний об осени «Уж  небо осенью дышало». Вопросы мероприятия были взяты из  книг И.А.Патмар, Чăваш халăх сăмахлахě. 5 том. Вак жанрсем , Чăваш календарěсем, отрывки  из произведений     Пушкина А.С. , Майкова А.Н. , Фет А.А., Трутневой Е., Токмаковой И., Ладонщикова Г., Берестова В.,И.  Соколова-Микитова, Снегирёва Г. и др.

Перед собравшимися выступили учитель МОУ «Вутабосинского СОШ» Абрамова Тамара Фёдоровна, библиотекарь Никитин Юрий Семёнович.

Свои знания показали Семён Семёнов, Светлана Тимофеева, Алексей Тумашкин, Елена Малова, Евгения Емельянова, Алёна Андреева, Вася Кужаков и др. Отличились Иван Иванов, Владислав Чернов, Максим Жарков, Александров Абрамов.

Победителями мероприятия     стали Никита Николаев, Иван Белов и Иван Лукин.

12 октября 2006