14:30 Торжественное открытие ФСК в с.Шихазаны Канашского района

Сегодня, 7 октября 2006 года в селе Шихазаны Канашского района состоялось торжественное открытие физкультурно – спортивного комплекса. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», возведен в Чувашской Республике первым. Он построен в соответствии с мировыми стандартами с применением самых передовых технологий и материалов. Комплекс состоит из универсального зала с синтетическим покрытием, плавательным бассейном, тренажерного и танцевального залов, лечебно-восстановительного центра и административных помещений. Единовременная пропускная его способность составляет до 100 человек.

Поздравить канашцев с таким значимым событием прибыли Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Энвер Азизович Аблякимов, заместитель Руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Лейла Донияровна Покровская, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики В.М. Краснов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, генеральный директор ОАО «Акконд»; члены рабочей группы по развитию национальных видов спорта Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту Валерий Николаевич Иванов, исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Ю.Н.Осипов, глава города Канаш В.И. Полукарова, олимпийская чемпионка Елена Николаева, серебряный призер олимпийских игр Олимпиада Иванова и другие официальные лица.

Обращаясь к жителям района, Николай Васильевич Федоров сказал, что ФСК по праву можно назвать Дворцом спорта, культуры и здорового образа жизни. В конечном итоге, воплощение такого комплекса даст Канашскому району мощный рывок в развитии физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Елена Николаева, олимпийская Чемпионка отметила, что с появлением таких Дворцов спорта олимпийских чемпионов в Чувашской Республике станет больше. За оказанное доверие - построить комплекс руководство Республики поблагодарил генеральный директор «Канашгаздорсервис» А.А. Михайлов и в торжественной обстановке он вручил и.о. главы администрации Канашского района Ю.Н. Осипову символический ключ от нового строения. Юрий Николаевич Осипов выразил слова благодарности за внимание к району.

Затем члены представительной делегации совершили экскурсию по залам комплекса в универсальном игровом зале с интересом наблюдали за показательными выступлениями воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2