12:03 Открытие Новоурюмовской модельной библиотеки Канашского района

4 октября 2006 года состоялось открытие Новоурюмовской модельной библиотеки. Данное событие стало настоящим праздником для сельчан, собравшихся в этот солнечный день. Украшением программы стало выступление очаровательных малышей, учащихся 1-го класса Н.Урюмовской ВОШ, представивших литературную композицию «Чудесная страна – «Читалия». Хозяйка библиотеки пригласила своих гостей в новый уютный зал библиотеки, оснащенную новой технологией: компьютером, сканером, принтером, цветным телевизором, DVD, компакт-дисками, познакомила с книжным фондом, пополненным новинками литературы. Радовал зрительский глаз и интерьер библиотеки: современные витрины, шкафы, комфортная мебель, красочное оформление стендов, выставок и детского уголка.

Интерес гостей вызвал рассказ заведующей Мокшиной Л.Ф. об истории библиотеки, об активных читателей, о работе клуба по интересам.

Продолжением программы стало выступление главного специалиста отдела социального развития администрации Канашского района Чебуковой В.М. о состоянии библиотек Канашского района на сегодняшний день, об информационных возможностях современных библиотек.

Со словами особой радости и благодарности выступил глава Новоурюмовского поселения Степанов А.В.

Свою причастность к данному торжеству выразила активная читательница, завсегдатай библиотеки Осипова Т.С.

Огромное удовольствие доставило сельской детворе участие в виртуальной викторине «Чеховиана», подготовленная зав. информационно-библиографическим отделом Семеновой Т.А.

Завершением праздника послужила концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности сельского Дома культуры.

05 октября 2006