16:25 Открытие Ухманской модельной библиотеки

3 октября 2006 года состоялось открытие Ухманской сельской модельной библиотеки. На торжественное мероприятие приглашены: исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Осипов Ю.Н., глава Ухманского поселения Белов М.А., писатель Дуплий И.П., местные старожилы-читатели, школьники. Гостей встретили у входа в библиотеку хлебом солью.

М.А. Белов поблагодарил спонсоров и фабрику «Акконд», которые выделили 15 тыс. рублей, на приобретение мебели.

Каждый, кто заходил в библиотеку был приятно удивлен резкой переменой обстановки: новая техника, мебель, книги, компакт-диски. Для детей был особенно интересен уголок в «Царстве детских книг», красиво оформленный с мягкими игрушками.

Дуплий И.Т. коротко рассказал о своей жизни, о создании своих книг и преподнес в дар библиотеке 10 книг.

За компьютером зав. Ухманской библиотекой продемонстрировала познавательные CD-ROMы, Семенова Т.А., заведующая информационно-библиографическим отделом провела виртуальную викторину «По страницам Чеховианы».

04 октября 2006