10:07 Cостоится открытие одиннадцатой сельской модельной библиотеки в селе Ухманы Ухманского сельского поселения Канашского района

Сегодня, 3 октября 2006 года состоится открытие одиннадцатой сельской модельной библиотеки в селе Ухманы Ухманского сельского поселения Канашского района. Ниже представлен сценарный план открытия:

10.00 – 10.10 Встреча гостей у входа в здание.

Приглашены главы сельских поселений, работники куль-

туры, жители Ухманского сельского поселения.

10.10 – 10.25 «Канаш ен юррисем» - музыкальная композиция

в исполнении фольклорной группы Ухманского СДК.

10.25 – 10.35 Гости входят в библиотеку. Заведующая Ухманской библиотекой Иванова Р.П. вкратце знакомит присутствующих с историей библиотеки, приоритетными направлениями работы, планами модельной библиотеки.

10.35 – 11.00 Выступления:

1. И.о.главы администрации Канашского района Юрий Николаевич Осипов

2. ПредставительМинистерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики

3. Глава Ухманского сельского поселения Белов Михаил Анатольевич

4. Активный читатель библиотеки.

11.10 – 11.20 Демонстрация информационных ресурсов.

Презентация виртуальной викторины «По страницам Чеховианы».

о работе Ухманской сельской библиотеки Канашского района

Ухманская сельская библиотека находится на территории Ухманского сельского поселения Канашского района. Обслуживает население села Ухманы, д. Чиршкасы с численностью 1650 человек. Библиотека находится в здании сельского Дома культуры, занимает площадь 112 кв.м.

Книжный фонд библиотеки составляет 10350 экз. За год библиотека охватывает чтением 1200 человек.

Заведующая библиотекой Иванова Раиса Павловна.

Библиотекарь Васильева Марина Николаевна.

Библиотека активно работает со всеми группами читателей. Особое внимание уделяет работе с детьми. Здесь много лет действует Клуб юных книголюбов, в рамках которого проходят интересные познавательные мероприятия в игровой форме, литературные вечера и встречи с интересными людьми.

Ежегодно здесь проводятся ряд мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи: оформляются книжные выставки «Наши земляки в боях за Родину», «Великая Победа», фотостенды «Наши ветераны», «Они приближали Победу», альбом «Вспоминают дети войны». Частыми гостями библиотеки бывают и сами ветераны. С ними проведены: «круглый стол», «Как живешь ветеран?», литературно-музыкальный вечер «Ваш подвиг бессмертен», праздник «Ликуй, победная Весна!».

В Год духовного просвещения библиотека уделяет серьезное внимание работе с семьями: проводит вечера семейного отдыха, конкурсы, вечер-портрет «Родительский дом», день информации «Духовный мир человека». Все мероприятия проводятся совместно с сельской администрацией, педагогическим коллективом, сельским Домом культуры.

Модернизация библиотеки позволит повысить уровень проводимых мероприятий, привлечь больше читателей и расширить информационное обслуживание населения и спектр оказываемых платных услуг.

03 октября 2006