10:52 Открытие очередной модельной библиотеки в д. Караклы Канашского района

В субботу, 30 сентября 2006 года состоялось открытие очередной модельной библиотеки в Канашском районе – Караклинской. В церемонии открытия принимали участие и.о. главы Канашского района Осипов Ю.Н., депутат районного Собрания Смирнов Е.Г., местный поэт и композитор Шевкен Гришши, Заслуженный работник культуры ЧР Бабанов Н.М., глава сельского поселения Никаноров В.И., директор МЦБ Герасимова Л.И. Во время своего выступления Осипов Ю.Н. поздравил собравшихся с этим знаменательным событием и вручил заведующей сельской модельной библиотекой Козловой Е.В. свидетельство о передаче библиотеке комплекта компьютерной техники, сканера, принтера, цветного телевизора, DVD-плеера. Сотрудники межпоселенческой центральной библиотеки продемонстрировали собравшимся возможности новых информационных технологий и электронных ресурсов, провели презентацию виртуальной викторины «По страницам Чеховианы», приуроченной 150-летию А.П. Чехова. Прозвучали много теплых слов в адрес тех, кто много сил приложил для открытия модельной библиотеки в деревне. Надеемся, что Караклинская сельская модельная библиотека будет идти в ногу со временем, информировать население обо всем, что происходит в стране и за рубежом, удовлетворять информационные запросы своих читателей, внедрять новые формы работы с пользователями.

02 октября 2006