10:20 100-летию Д.Шостаковича посвящается...

26 сентября 2006 г. в читальном зале Канашской МЦБ  с читателями библиотеки был проведен тематический вечер «Веление времени», посвященный 100-летию известного всему миру композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

Библиотекарь  коротко рассказала об основных этапах жизненного и творческого пути великого композитора, о создании наиболее крупных и значительных произведениях и  их глубокой связи с современностью. Рассказ ведущего сопровождала  тихая симфония Д.Д. Шостаковича.

В заключении участники  мероприятия  вспомнили  написанные песни Д.Д. Шостаковичем:  «Песню о встречном», «Родина», ознакомились с книгами и газетно-журнальными статьями о нем.

02 октября 2006