14:00 Викторина "Тик-так ходики"

25 сентября 2006г. в поле на уборке картофеля у В.Девлизеревского фермерского хозяйства Ивановой Г.Г. во время перерыва зав.Челкумагинской модельной библиотеки провела  среди рабочих викторину «Тик-так ходики». Сначала рассказала 16 фактов о часах, т.е. в которых упоминаются единицы времени: секунды, минуты, часы, недели, месяцы, годы и люди.  Например: 1.Механические часы, по одной из версий, изобрёл монах Герберт, ставший впоследствии папой римским. Первые карманные часы датируются 1510 годам, место их создания – Нюрнберг. 2.Первыми часами, которыми воспользовался человек, были солнечные. В Греции они назывались «гномом», что послужило позже основой для слова «хронометр». И так далее. Потом провели викторину о часах. Было в викторине 11 вопросов, на которые могли очень хорошо рабочие.

29 сентября 2006