11:40 Встреча коллег из Янтиковского и Цивильского районов

На днях работники отдела социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и РГУ «Канашский центр социального обслуживания населения» радушно встретили коллег из Янтиковского и Цивильского районов.

Встреча состоялась в здании отдела социальной защиты. Начальник ОСЗН - Валентина Георгиевна Михайлова ознакомила с работой отдела и центра социального обслуживания. Гости осмотрели рабочие кабинеты, обменялись опытом работы, ведением документации, обсудили наболевшее. Много интересного узнали социальные работники друг о друге. Было что обсудить и показать коллегам из соседних районов.

Далее был организован коллективный выезд в отделении временного проживания ветеранов в дер. Сеспель и Байгильдино. Хозяева ознакомили гостей с жизнью домов ветеранов, показали комнаты проживания, баню, столовую, приусадебные участки, вспомогательные помещения для содержания животных. Гостей интересовало все: как живут ветераны, чем питаются, как организован их досуг. Гости с удовольствием пообщались с одинокими престарелыми, для которых дом ветеранов стал родным домом.

Встреча работников социальной сферы трех районов завершилась дружеским ужином в сосновом бору, недалеко от лагеря «Космонавт».

29 сентября 2006