10:09 Дороге тоже нужна страховка

В последние годы на улично-дорожной сети Российской Федерации регистрируется значительное количество тяжких дорожно-транспортных происшествий, связанных со съездом и падением транспортных средств с насыпей автомобильных дорог и пролетных строений искусственных сооружений.

В процессе анализа причин и обстоятельств таких происшествий выявляются сопутствующие дорожные условия, непосредственным образом повлиявшие на тяжесть наступивших последствий, а именно:

- отсутствие дорожных ограждений в необходимых местах;

- неправильная комплектация ограждений;

- повреждение дорожных ограждений;

- несоответствие установленного ограждения требованиям нормативных документов (по уровню удерживающей способности, отсутствие начальных, конечных и световозвращающих элементов дорожных ограждений и т.д.).

Одной из причин сложившегося положения является нарушение требований нормативов и стандартов при эксплуатации улично-дорожной сети.

В целях повышения уровня безопасности участников дорожного движения и снижения тяжести последствий от ДТП с 11 по 30 сентября 2006 года на территории Канашского района проводится специальное мероприятие «Дорожное ограждение».

С целью привлечения к проведению мероприятия участников дорожного движения организована в ГИБДД «горячая линия».

21 сентября 2006