12:00 Лично-командное первенство Канашского района по легкоатлетическому кроссу на призы МС МК чемпионки Нью-йоркского Международного марафона, участницы XXVI, ХХYIII Олимпийских игр Людмилы Петровой

16 сентября 2006 года состоится открытое лично-командное первенство Канашского района по легкоатлетическому кроссу на призы МС МК чемпионки Нью-йоркского Международного марафона, участницы XXVI, ХХYIII Олимпийских игр Людмилы Петровой.

Цели и задачи. Легкоатлетический кросс проводится в целях популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов.

Время и место проведения. Соревнования проводятся в д. Караклы 21 сентября 2006года. Торжественный парад открытия соревнования в 12.30 час. в Караклинской средней школе. Начало соревнований в 13.00 час. Выезд участников соревнования по заказанному маршруту автовокзал г. Канаш – д. Караклы с 10.00 до 12.00 час., отправления автобусов по прибытию участников.

Участники и программа. К участию в соревнованиях допускаются команды всех средних и основных общеобразовательных школ района. Зачет: средние школы – 6 человек (независимо от пола), основные школы – 4 человека. По старшей возрастной категории допускаются учащиеся школ 1989 г.р.

1990-91 г.р. юноши – 3 км, девушки – 2 км.

1992-93 г.р. юноши – 2 км, девушки – 1 км.

1994 и моложе - мальчики – 1 км, девочки – 1 км.

Мужчины 1988 г.р. и старше- 3км, женщины 1988г.р. и старше-2 км.

Ветераны: Мужчины 40 лет и старше – 2 км, женщины 35 лет и старше – 1 км.

Победители определяются по наименьшей сумме занятых мест.

Финансирование. ДЮСШ Канашского района несет расходы по поощрению чемпионов на всех дистанциях, по награждению победителей дипломами, по подготовке места проведения соревнований и по оплате судейской коллегии. Остальные расходы по участию команд в соревнованиях несут командирующие организации.

Награждение. Команды, занявшие первые места, награждаются кубком и дипломом первой степени, вторые и третьи места – дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры на всех дистанциях и возрастных категориях награждаются ценными подарками и дипломами соответствующих степеней.

Заявки. Предварительные заявки предоставляются по тел. 6 - 01 – 42 до 20 сентября. Заявки, заверенные врачом физкультурного диспансера, подаются в день соревнований 21 сентября с.г. к 10.30 час. Участники допускаются на старт строго по школьной справке с фотокарточкой и при наличии свидетельства о рождении.

18 сентября 2006