12:07 Красота спасет мир

Красота, свойство объекта или явления действительности, которое отражается в человеческом сознание и переживается им, вызывая чувство удовольствия, наслождения, страсти. Восприятия красоты осуществляется чаще всего при созерцании, но в этом процессе могут участвовать также и обоняние, осязание, слух. Чувство красоты, стремление к ней свойственно человеку с древности.

Давайте поговорим о том, что очень важно для каждой из нас, независимо от возраста и рода занятий.

Чем старше женщина, тем тщательней должна она ухаживать за кожей лица, шеи, рук. Это поможет приостановить ее увядание, образование морщин. Выбирая косметическое средства, обязательно учитывайте особенности своей кожи. Если кожа не шелушится от мыла и воды, вечером, перед тем как наносить на лицо крем, умойтесь кипяченой водой комнатной температуры с пережиренным мылом.

У многих пожилых женщин кожа сухая, и если умываться с мылом, она шелушится и краснеет. Поэтому лицо следует очищать жидким эмульсионным кремом.

Для ухода за сухой кожей предназначены кремы, содержащие экстракт трав, а также водные настои ромашки, тысячелистника, полевого хвоща.

Если кожа вялая и бледная, следует пользоваться кремами изготовленными на основе пчелиного маточного молочка. Эти кремы способствуют активизации кровоснабжения кожи, а значит, и улучшению цвета лица.

А вот тем, у кого на коже появились расширенные кровеносные сосуды, кремы, в состав которых входят мед и другие продукты деятельности пчел, применять нельзя.

И обязательно надо знать, что, протирая лицо лосьоном или жидким кремом, нанося питательный крем, нельзя растягивать сильно кожу, а, наоборот, следует делать легкие движения по так называемым массажным линиям: от центра лба и бровей к волосам, от внутреннего угла глаза по верхнему веку до наружного, а по нижнему веку - от наружного к внутреннему; от носа и верхней части щеки к вискам, от подбородка к кончику носа. Курс массажа 15-20 процедур, и лучше, если его сделает специалист в косметическом салоне.

Красота может даровать надежду отчаявшемуся, может обогащать человека цветами прекраснейших чувств.

13 сентября 2006