11:25 Сегодня - День знаний

1-е сентября - День знаний. Он отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

Сегодня площадь Шихазанской средней школы утопала в солнечных бликах на обертках праздничных букетов, разноцветье воздушных шаров и многообразии белых бантов. Поздравить учащихся и педагогов с этим знаменательным днем на торжественную линейку прибыли многочисленные гости: заместитель главы Канашского района Семенов В.А., председатель СХПК им. Кирова Андреев Н.С., глава Шихазанского сельского поселения Егоров А.Н., директор Шихазанской детской школы искусств Кузнецов В.Н. и др. Директор школы Федоров В.И. в своем выступлении отметил отличную учебу многих учащихся по итогам прошедшего учебного года и вручил им похвальные листы; поощрил школьную футбольную команду, занявшую в республиканских играх призовые места, а также вручил Почетную грамоту главы Канашского района команде юнармейцев за первое место в районных военизированных играх «Орленок» и «Зарница».

По окончании торжественной части, главные герои дня – ученики и учителя – с удовольствием открыли двери своих светлых, просторных, чистых классов. Прозвенел звонок на первый урок.

Здравствуй школа!

01 сентября 2006