15:00 Канашская районная педагогическая конференция

Сегодня, 29 августа 2006 года в Малобикшихской СДК Канашского района состоялся августовский педсовет. В ходе совещания приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики В.М. Краснов, генеральный директор ОАО «Акконд» (г. Чебоксары) В.Н. Иванов, заместитель главы администрации Канашского района В.Г.Никоноров, председатель Совета ветеранов Е.В. Роштов, руководители образовательных учреждений и их заместители, педагогические коллективы образовательных учреждений и, конечно же, наши глубокоуважаемые ветераны - педагоги. С докладом «Влияние приоритетного национального проекта «Образование» на процесс модернизации образовательной системы» выступил начальник отдела образования и молодежной политики администрации Канашского района Ю.С.Алексеев. Выступление директора МОУ «Шихазанская СОШ» В.И. Федорова сопровождалось электронной презентацией. Школа является победителем конкурса на получение государственной поддержки из республиканского бюджета в 2006 году в размере 200 тыс. рублей. Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики В.М.Краснов тепло поздравил участников совещания с началом учебного года и от имени министерства образования Чувашской Республики лучшим педагогам района вручил почетные грамоты. В своем выступлении заместитель главы администрации района В.Г. Никоноров высказал, что профессия учителя – одна из самых уважаемых и почетных. От имени администрации района лучшим педагогам района вручил почетные грамоты. Администрация района ежегодно уделяет большое внимание структуре образования. С большим вниманием были выслушаны выступления гостей и приглашенных.

Участников совещания порадовал своим выступлением Чувашская Государственная академическая симфоническая капелла под руководством Народного артиста России М.Н. Яклашкина. В фойе были представлены наглядные материалы для участников семинара.

29 августа 2006