08:37 В нашей стране профессия учителя – одна из самых уважаемых и почетных

В нашей стране профессия учителя – одна из самых уважаемых и почетных. Мы доверяем ему самое дорогое – своих  детей.

Недавно исполнилось 65 лет со дня рождения ветерана педагогического труда, активиста культурно-массовых мероприятий, краеведа Вутабосинского сельского поселения Колпакова Василия Павловича. В марте 1962 г. Василий Павлович был принят в на работу Вутабосинскую школу лаборантом. В 1969 г. он заочно окончил историко-филологический факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова по специальности «История и обществоведение». За  свою трудовую деятельность он работал директорами Новоурюмовской, Новошальтямовской и Вутабосинской школ. Все больше опыта, знаний накапливалось у него. Этому способствовали и курсы повышения квалификации в Нижегородской и Ульяновском педагогических институтов. В 1987 г. жители с. Вутабоси и деревень Каликово и Сядорга-Сирмы избрали Василия Павловича председателем исполкома Вутабосинского сельского Совета, где он проработал до 1990 г. С сентября 1990 г. до выхода на заслуженный отдых он учил детей истории в родной школе с. Вутабоси.

Колпаковым В.П. написаны истории Вутабосинской, Новоурюмовской школ, с. Вутабоси, некоторые эпизоды из истории г. Канаша, Канашского района и др.

На вечере-портрете «Тавах сире, учитель!», организованном в школе в честь 65летия со дня рождения Василия Павловича поздравили директор школы Валентина Геннадьевна Лукина, выступили учителя Осипова Л.Г., Тарасов А.И., Соловьева Е.С., Кужакова Г.С., Андрианов В.Н., библиотекарь Никитин Ю.С. и др. Юбиляра поздравили живыми цветами и ценными подарками.

29 августа 2006