17:32 Рабочая комиссия по приемке в эксплуатацию ФСК в с. Шихазаны Канашского района

Подготовка к сдаче в эксплуатацию физкультурно-спортивного комплекса в селе Шихазаны Канашского района идет полным ходом. Строители приступили к благоустройству территории ФСК, готовится к опресовке чаша бассейна. Сегодня, 22 августа 2006 года,  прошло заседание рабочей комиссии по приемке в эксплуатацию объекта «Физкультурно–спортивного комплекса в с.Шихазаны Канашского района». В ее составе: заместитель начальника ГУП РУКС – Ю.С.Николаев, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики – А.Н.Яковлев, заместитель главы администрации  Канашского района – Ю.Н.Осипов, директор ООО «Канашгаздорсервис -1» А.А.Михайлов, директор строящегося ФСК в с.Шихазаны – Л.Л.Федоров, ГИП ОАО НИПИ ООО «Промстальконструкция» – И.Ф.Грудина, начальник Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республики в Канашском районе – Н.М.Липатов, начальник отдела госпожнадзора по г.Канаш и Канашскому району – Ф.А.Смирнов, директор ООО «Дар-климат» - А.Н.Петров, директор ООО «Милениум» - С.В.Гаврилов, директор «СТС -1» - А.В.Кривов, директор ООО «Агропромэнерго» - Г.М.Долгов, директор ООО «Астек –Элара» - Н.В.Кушниренко, директор ОАО «Сельский комфорт» - С.П.Анисимов.  Вел комиссию председатель комиссии. Члены комиссии поочередно докладывали генеральному директору свои предложения, замечания, об уже проведенных и запланированных на ближайшее время работах по своим направлениям.

Для справки:

Реализуется республиканская комплексная программа развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни населения Чувашской Республики на 2003-2006 годы. С 2005 года работает подпрограмма «Строительство физкультурно-спортивных комплексов в Чувашской Республике на период до 2010 года» (в соответствии с федеральной целевой программой «Строительство 1000 физкультурно-спортивных комплексов в Российской Федерации в 2004 - 2010 г.г.».).

В настоящее время реализуется первый этап подпрограммы, в рамках которой запланировано строительство шести спорткомплексов в том числе в с.Шихазаны Канашского района.

До 2010 г. запланировано строительство всего 23 физкультурно-спортивных комплексов по всей республике.  Жителей села и близлежащих деревень здесь будет встречать современный спортивный комплекс с бассейном, универсальным спортивным залом, двумя тренажерными и танцевальным залами, а также оборудованный всеми необходимыми техническими и вспомогательными помещениями (кабинет лечебной физкультуры, массажный кабинет, солярий и др.). Комплекс будут дополнять скоростное спортивное сооружение, площадки для игр в волейбол и футбол.

Спорткомплекс способен пропускать около 150 человек за одну смену (8 часов). Он рассчитан на широкие слои населения. На базе ФСК могут проходить различные соревнования и массовые мероприятия.

Примечательно, что канашцы одними из первых подготовили эскизный проект физкультурно-спортивного комплекса и по своей инициативе, на собственные средства начали его строительство.

Особенность новых ФСК в том, что они предназначены не только развивать спортивную инфраструктуру и создавать благоприятные условия для спортсменов, но и призваны обеспечить потребность в занятиях физической культурой и спортом широких слоев населения. Основа оздоровления нации - в развитии массовых видов спорта. Именно строящиеся физкультурно-спортивные комплексы позволят максимально приблизиться к выполнению этой нелегкой задачи. Жители Чувашской Республики заслуживают достойной заботы о своем здоровье.

22 августа 2006