11:42 Поле Чудес "В мире животных»

На днях в читальном зале Канашской МЦБ прошла игра Поле чуде под названием «В мире животных»,  в которой приняли участие дети самых разных возрастов: от 7 до 13 лет. Тройки игроков для каждого тура отбирались путем мини-конкурса, где ребятам  предстояло разгадать загадки о животных и получить жетоны.  Обладатель большего количества жетонов становился участником игры. Игроки, как и  полагается в «Поле чудес», крутили барабан, по буквам разгадывая слово на табло. А во время рекламных пауз библиотекарь знакомила ребят с красочными и удивительно увлекательными книгами  - энциклопедиями для детей, где показано и рассказано о животном мире нашей планеты с момента ее возникновения по сегодняшний день.  Интересно было узнать   мальчишкам и девчонкам об обитателях Земли и из книг, представленных на выставке «Мир вокруг нас».В ходе игры  ребята  с огромным удовольствием и радостью рассказывали о своих любимых домашних питомцах.

22 августа 2006