08:48 Деревне Каликово Канашского района - 273 года!

16 августа состоялся праздник деревни Каликово Вутабосинского сельского поселения Канашского района – ей исполнилось 273 года. Торжественную часть праздника открыли глава сельского поселения Трофимов А.Г. и депутат Вутабосинского сельского поселения Андриянов В.М. Участники агитбригады «Золотой колос» Шихазанского МЦДК порадовали каликовцев народными чувашскими песнями, танцами. На «ура» встретили выступление ветерана труда, участницы художественной самодеятельности Вутабосинского СДК Семеновой О.А., которая буквально «заразила» своим исполнением народных песен всех собравшихся на праздник сельчан, и песни зазвучали большим, дружным хором.

Ведущий праздника Никитин Ю.С. представил победителей конкурсов: «Лучший пивовар деревни» - Кужакова М., «Лучший кулинар» - Павлова О., «Лучшая вышивальщица» - Семенова О., призы для которых учредил глава Вутабосинского сельского поселения.

Особо отметили семью Анисимовых, которая оказала немалую помощь в газификации деревень Вутабосинского сельского поселения.

Приглашенных гостей и участников праздника хлебосольные каликовцы угостили медом, свежесваренным пивом, дарами собственным садов,  домашними пирогами.

Эстафету веселого настроения принял ди-джей молодежной дискотеки.

18 августа 2006