11:08 Спортсмены Канашского района вернулись с медалями Всероссийских игр в Ижевске

Проведение смотра спортивных достижений сельских спортсменов, ставшее уже традицией, год от года расширяет свою географию и привлекает все больше сторонников здорового образа жизни. В этом году VI Всероссийские сельские спортивные игры, прошедшие в Ижевске, собрали около 2500 человек из 72 регионов России. Это свидетельствует о растущей популярности сельского спорта.

Чувашия заняла седьмое командное место в своей группе. Особенно успешно выступили наши борцы, завоевавшие серебро состязаний по вольной борьбе в командном зачете и четыре медали в личных состязаниях. В весовой категории 63 кг второе место - у Ольги Кондратьевой (Канашский район), третье - у Алины Ширкуновой( Канашский район). Бронзовые медали получили борцы- мужчины: Владимир Фомин, в/к 84 кг, и Александр Сергеев (Канашский район) в весе 96 кг.

В таком непростом виде спорта, как полиатлон, Галина Павлова, кандидат в мастера спорта, заняла третье место.

Наконец, в чисто мужском соревновании – в перетягивании каната - наши спортсмены «перетянули» бронзу, в весовой категории свыше 720 кг.

Результаты соревнований наглядно демонстрирует стремление молодого поколения Чувашии быть активными творцами своей жизни и учиться решать поставленные жизнью задачи. Именно такие люди сегодня крайне востребованы в нашем обществе, особенно в динамично развивающемся аграрном секторе экономики.

Сайт Минспорта Чувашии

15 августа 2006