Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

10:50 V районные летние сельские спортивные игры Канашского района - праздник здоровья

В минувшую субботу отмечался Всероссийский День физкультурника. 12 августа с.г. на стадионе «Урожай» д. Асхва прошли V-е районные летние сельские спортивные игры среди сельских поселений, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, где приняли участие все 24 сельских поселений. На торжественном открытии спортивного праздника с приветственными словами выступил глава  Канашского района С.В. Антонов, - «Радует, что сегодня все больше людей понимают, что спорт, физическая культура – это мощный стимул для воспитания, прекрасная форма досуга, способ быть здоровым, крепкими и духом, и телом. Особую признательность в этот день выражаю спортсменам и их тренерам, которые достойно представляют Канашский район, в состязаниях самого высокого ранга. Поздравляю всех, в ком не остывает стремление к самосовершенствованию, всех, кто ведет важную работу, развивая физкультурное и спортивное движение!». Сергей Васильевич поздравил всех с праздником, пожелал успехов, здоровья и спортивной удачи на этих соревнованиях. В качестве почетных гостей в этот день были приглашены: Председатель Федерации по легкой атлетике ЧР, генеральный директор ОАО «АККОНД» В.Н.Иванов, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Г.Н.Васильев, генеральный директор ОАО «Чувашрегионгаз» Г.С.Мифтахутдинов.

Первыми на старт вышли легкоатлеты. В беге на 100 м. среди женщин 1 место заняла Орлова Ирина – мастер спорта России из д. Чагаси с результатом 14,66 сек., среди мужчин победителем стал Дубинин Олег из г. Канаш (12,16 сек.). В беге на 1500 м. среди мужчин 1 место занял Егоров Андриян из д.Асхва 4.20.0 , в беге на 800 м. среди женщин с результатом 3.13.0 победителем стала Орлова Ирина из д. Чагаси.

Среди ветеранов мужчин и женщин в беге на 800 метров победителями стали Петрова Ираида из с.Вутабоси и Павлов В.П. из д.Шоркасы. В эстафете среди сельских поселений 1 место – Шибылгинское сельское поселение, 2 место – Шакуловское сельское поселение, 3 место – Кошноруйское сельское поселение

В соревнованиях по волейболу среди женских и  мужских команд – чемпионами стала команда Ямашевской с/п.

В соревнованиях по армспорту в разных весовых категориях победителями стали свыше 65кг.-  Иваноа Наташа из д. Чагаси, до 65 кг. – Максимов Виктор из д.Чагаси, до 75 кг.- Мурзуков Александр(с.Тобурданово), до 80 кг.- Андреев Леонид (д.М.Бикшихи), свыше 80 кг. – Михайлов Михаил (д.Асхва). Среди женщин победителями стали в весовой категории до 55 кг.- Яковлева Еленаиз д.Сеспель,  до 65 кг. –Гурьева Аня из д. Чагаси.

В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин 1 место в весовой категории до 65 кг занял Осанов Юрий из д. Шальтямы, до 75 кг победителем стал Петров Игорь из д.Асхва. свыше 75 кг. – Никитин Алексей из д.Асхва.

В соревнованиях по мини – футболу: 1 место – Шибылгинское сельское поселение, 2 место – Шихазанское сельское поселение, 3 место - Сугайкасинское сельское поселение. . Соревнования проводились по Олимпийской системе.

В соревнованиях по русским шашкам среди мужчин 1 место занял Соловьев Евгений из д.Вутабоси. Среди женщин победителем стала Чебукова Надежда (Шальтямское сельское поселение)

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, где за команду выступали 2 мужчин 1 женщина 1 место заняла команда Асхвинскоес/п, среди мужчин 1 место Максимов М.В. из д. Чагаси, среди женщин Антонова Ирина из д.Н.Урюмово.

В соревнованиях по перетягиванию каната победителями стали Асхвинская с/п, 2 место Шибылгинское сельское поселение, 3 место – Шихазанское сельское поселение.