13:46 В дружбе со спортом

В районе 220 спортивных сооружений (в 2004 г. – 209), в том числе – 152 спортплощадок, 30 залов, 20 стрелковых тиров и 12 приспособленных помещений для занятий физической культурой и спортом. Их единовременная пропускная способность составляет 5053 человек (в 2004 г. – 4494 чел.).

В прошлом году сданы в строй спортзалы в дер. Ачакасы и Н. Ачакасы, капитально отремонтирован зал вольной борьбы районной ДЮСШ в д. Б. Бикшихи. Ведется строительство спорткомплекса в Шихазанах и спортзала в Шоркасах. В районе более 7 тыс. человек систематически занимается в спортивных секциях.

В 2005 году в Спартакиаде школьников по 17 видам соревнований приняло участие более 5 тыс. детей. Победители – Шибылгинская, Караклинская, Шихазанская СОШ, Кармамейская, Кошнаруйская, Атнашевская ООШ. Спартакиада среди сельской молодежи проводилась по 10 видам, главный приз выиграла команда Асхвинского поселения. Массово проходят турниры по спортивной ходьбе на призы министра спорта В.М. Краснова, по вольной борьбе памяти первого мастера спорта района Г.Н. Смирнова, по кроссу на призы участницы двух Олимпийских игр Л.Н. Петровой, по гиревому спорту на призы главы района.

В IV Спартакиаде работников органов госвласти и местного самоуправления команда района третий раз подряд завоевала переходящий кубок Администрации Президента ЧР. Канашцы выиграли также кубок Чувашии по спортивной ходьбе.

10 августа 2006