11:15 Итоги Дня животноводов

по итогам проведения дня животноводов 9 августа 2006 г.

Согласно календарного плана все ответственные работники администрации Канашского района выехали по закрепленным хозяйствам.  На выездном дне рассматривались в основном  итоги семи месяцев работы в отрасли животноводства, а так же подготовка животноводческих помещений к предстоящей зимовке, заготовка кормов.

В среднем по району заготовлено 18,3 ц кормовых единиц. Это только грубые корма. Сено и сенаж менее 7,0 ц кормовых единиц заготовили хозяйства: СХПК «Родина», ООО «Рассвет», ООО «Заря», ООО «Новый Путь». Более 30 ц. кормовых единиц на условную голову заготовили хозяйства: ЗАО «Пинер», ЗАО «Хучель», ООО «Звезда».

К ремонту животноводческих помещений не приступили в следующих хозяйствах:

ООО «Рассвет», ООО «Победит»,  СХПК "Родник", ООО «Звезда», ООО «Заря», ООО «Сормовский».

Всего помещений для КРС по району составляет 69%, коровники- 71%, для свиней- 71%, для овец- 69%, для лошадей- 69% готовности к зимовке. Ремонтные работы продолжаются

10 августа 2006