14:55 Презентация книги «Журналисты Чувашии»

В Ачакасинской сельской библиотеке собрались любители почитать новое, свежие только сошедшее с типографского станка, так как в читальном зале состоялась презентация книги «Журналисты Чувашии» -это сборник статей и очерков, который издан в г.Чебоксары в 2005 году к 100-летию со дня выпуска первого номера газеты «Хыпар». Этот сборник о становлении развитии и современном состоянии средств массовой информации Чувашии. Значительное место занимают очерки  о пройденном пути союза журналистов Республики зарождении Чувашской печати, телевидения, радио. Рассматривается проблемы мастерства, подготовки журналистских кадров.  Содержатся справочного характера о журналистах фронтовиках руководителей союза журналистов лауреатов, премии союза журналистов С.Эльгера, Н.Никольского, Л.Ильина. Для читателей нашей библиотеки было интересно то , что во 2 разделе есть иллюстрация съемок телефильма о детстве просветителе И.Я.Яковлева, на которой изображен режиссер Валерий Иовлев, ученик 5 класса в (прошлом) - Иовлев А.А.

Ачакасинское сельское поселение

04 августа 2006