09:00 День ВДВ в Канашском районе

2 августа 2006 года День Воздушно-десантных войск.

Сотни жители района проходили и проходят службу в ВДВ, особо уважаемых войсках. Голубые береты стали символом чести, славы, боевого братства и товарищества. Бойцы Воздушно-десантных войск одними из первых, защищая интересы своей Родины, выполняют сложные и ответственные задачи в горячих точках.

Отпраздновали праздник и в Канашском районе. Ребята из братства войск "Дяди Васи" строем прошли по улицам города Канаша и возложили цветы у памятника Воинам - интернационалистам, погибшим в Афганистане. Делигация из Канашского района отправилась в столицу Чувашии г. Чебоксары, где в аэроклубе совершили прыжки с парашютом. Вечером все десантники собрались в Канашском парке, где продолжили праздник. Злоумышленники хотели испортить праздник, украв флаг ВДВ, но спровоцировать беспорядки им не удалось. В итоге, праздник закончился без происшествий и все десантники отложили свои голубые береты до следующего августа.

В этот праздничный день благодарим десантников всех поколений за их нелегкую и благородную службу. Счастья вам, крепкого духа, здоровья и семейного благополучия.

03 августа 2006