11:53 Конкурс среди дошкольников «Светофорики»

В целях повышения ответственности педагогов и родителей за привитие детям безопасности поведения  детей на улице, профилактики детского дорожного травматизма в детском садике «Перепелочка» села Янгличи  при участии внутренних дел  Канашского района проходил конкурс «Светофорики». Конкурс проходил в форме игры.  На территории детского сада  расчертили пешеходную дорожку, поставили знаки дорожного движения, поставили регулировщика – ребенка в форме  ГИБДД . Регулировщик жезлом регулировал движения детей на велосипеде и пешеходов. Эта игра очень понравилась детям.Теперь дети знают, как правильно переходить дорогу, пользоваться услугами светофора.

Воспитатели оформили  информационную папку «Светофорики»и представили в  методико – психологическую  комиссию в РОНО Канашского района.

01 августа 2006