15:03 200 лет живописцу А.Иванову

В читальном зале  Канашской МЦБ была проведена выставка-рассказ, посвященная  «200 лет живописцу А.Иванову».

Библиотекарь  ознакомила читателей с  жизнью и творчеством известного художника А.А.Иванова, рассказала, какие замечательные картины были написаны им. Поведала о том, что А.Иванов был художником-романистом, который писал  картины на библейские мотивы и сумевший органически сочетать историческое и бытовое, легендарно-фантастическое и обыкновенное.

В зале  были выставлены репродукции картин художника: «Явление Христа народу», «Библейские мотивы» и т.д.,  где читатели смогли понять суть  картин  и прочувствовать настроение художника.

28 июля 2006