07:46 Выплата ежемесячного детского пособия на территории Канашского района

Ежемесячное детское пособие выплачивается родителям в семьях со среднедушевым доходом, размер которого  не превышает  величину прожиточного минимума  (на III квартал 2006 года 2557 руб.00 коп. на одного человека). Исключение составляют семьи, имеющие ребенка до 2 лет, и семьи, имеющие более 3 детей до 18 лет, которым начисление и выплата детского пособия производится в любом случае  и включает частичную денежную компенсацию расходов по обеспечению детей в возрасте до 2 лет молочными смесями и др. продуктами детского питания и денежную компенсацию расходов по предоставлению льгот многодетным семьям.

Предоставлять справки о доходах  обоих родителей необходимо ежегодно. По истечении одного года, с месяца предоставления справок, выплата пособия приостанавливается.

Родителям, имеющим ребенка старше 16 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении (в школе), необходимо представить справку с места учебы.

Одной из основных задач отдела является доброкачественная  и безошибочная работа по назначения и выплате детских пособий. За отчетные месяцы  январь - июль 2006 года специалистами было обработано 2556  личных дел получателей ежемесячных детских пособий,  в том числе в отчетном месяце июле 2006 года обработано  270  личных дел,  из них 59 новых дел, 204 дела на перерасчет (по справкам о доходах, по  справкам со школы и др.), 7 дел - на закрытие.

За  январь – июль  2006 года отделом социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики  Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  выплачено   ежемесячное  детское  пособие  2366  получателям  на  сумму 10646,1            тыс. руб., в том числе  за июль 2006 года выплачено  2331  получателям на  сумму 1489,8 тыс. руб.

26 июля 2006