09:09 Уже все переписано

Руководитель Чувашстата Ю.К. Марков, посетив Атнашевское сельское поселение, ознакомился ходом Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Канашском районе.

Главный статист республики заметил, что учет крестьянского имущества проходит на высоком уровне. Так, переписчицы Татьяна Ильина, Светлана Якимова и Галина Ефимова досрочно завершили перепись на Атнашевском участке.

В Караклинском сельском поселении, по сообщению главы В.И. Никонорова, обследовано 648 дворов – 435,5 га, 26 крестьянских (фермерских) хозяйств – 99 га. Жители деревень отнеслись к переписи с пониманием.

Как известно, сельхозперепись финиширует 25 июля. Она позволит значительно перенастроить агропродовольственную политику страны, в том числе развивая сельские территории, обращая внимание на сельское развитие в широком смысле слова.

21 июля 2006