08:55 Град бьет по урожаю

Говорят, у природы нет плохой погоды. Но иногда погода преподносит такие сюрпризы, от которых становится жутко.

Как вечером 17 июля, когда шквальный ветер с проливным дождем натворил немало бед. Видимо, в районе его «эпицентр» пришелся на Среднекибечксую зону. В д. Нижнее Девлизерово ветер сорвал листы шифера с крыш нескольких домов и сараев, а в Асхве снес фронтон дома. Пострадали деревья, яблони, овощные культуры, полегли озимые хлеба.

Ураганные порывы ветра с крупным градом прошли по коллективным садам вблизи Канаша. Владельцы садовых участков подсчитывают потери урожая огурцов, помидоров и ягодных культур. А они, между прочим, немалые.

21 июля 2006